| 项目及标段名称 | 遂宁国家级经开区台商工业园区污水处理厂提标改造项目(一标段)遂宁国家级经开区台商工业园区污水处理厂提标改造项目(一标段)-施工-1 | ||
| 项目业主 | 遂宁裕城建设有限公司 | 项目业主联系电话 | 15982563655 |
| 招标人 | 遂宁裕城建设有限公司 | 招标人联系电话 | 15982563655 |
| 招标代理机构 | 中招建业成都工程管理有限公司 | 招标代理机构联系电话 | 18628396609 |
| 开标地点 | 遂宁市公共资源交易服务中心 | 开标时间 | 2025/10/14 9:30:00 |
| 公示期 | 2025/10/20 0:00:00至2025/10/24 0:00:00 | 投标最高限价(元) | 18740448.86 |
| 中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 |
|---|---|---|---|---|
| 第一名 | 成都之和环保科技有限公司 | 17415325.12 | 17415325.12 | 0 |
| 第二名 | 碧水源建设集团有限公司 | 17415325.12 | 17415325.12 | 0 |
| 第三名 | 四川中禹兴建设工程有限公司,四川省机械研究设计院(集团)有限公司 | 17415325.12 | 17415325.12 | 0 |
| 第一中标候选人项目管理机构主要人员(成都之和环保科技有限公司) | |||||
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
|---|---|---|---|---|---|
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
| 项目负责人 | 李林蹇 | 二级建造师注册证书 | 川2512016201705214 | 市政工程 | 中级 |
| 项目技术负责人 | 杨吉芬 | 职称证 | 工-96669 | 市政工程 | 中级 |
| 第二中标候选人项目管理机构主要人员(碧水源建设集团有限公司) | |||||
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
| 项目负责人 | 李杰 | 一级建造师注册证书 | 京1432018201901212 | / | / |
| 项目技术负责人 | 于春雨 | 职称证 | 4233163 | 市政工程结构 | 高级 |
| 第三中标候选人项目管理机构主要人员(四川中禹兴建设工程有限公司,四川省机械研究设计院(集团)有限公司) | |||||
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
| 项目负责人 | 彭瑾 | 二级建造师注册证书 | 川2512012201357046 | / | / |
| 项目技术负责人 | 董纪峰 | 职称证 | 00008398 | 市政工程(道路与桥梁) | 中级 |
| 第一中标候选人类似业绩(成都之和环保科技有限公司) | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第一中标候选人项目负责人类似业绩(成都之和环保科技有限公司) | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第一中标候选人技术负责人类似业绩(成都之和环保科技有限公司) | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第二中标候选人类似业绩(碧水源建设集团有限公司) | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第二中标候选人项目负责人类似业绩(碧水源建设集团有限公司) | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第二中标候选人技术负责人类似业绩(碧水源建设集团有限公司) | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第三中标候选人类似业绩(四川中禹兴建设工程有限公司,四川省机械研究设计院(集团)有限公司) | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第三中标候选人项目负责人类似业绩(四川中禹兴建设工程有限公司,四川省机械研究设计院(集团)有限公司) | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第三中标候选人技术负责人类似业绩(四川中禹兴建设工程有限公司,四川省机械研究设计院(集团)有限公司) | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | |||
| 投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
| 四川省恒鑫钟诚建筑工程有限公司,四川英博尔环保设备有限公司 | 1014301:四川英博尔环保设备有限公司未按招标文件3.5.2条提供“‘近年财务状况表’应附经会计师事务所或审计机构审计的财务会计报表原件扫描件”1014302:联合体成员财务报表不符合要求。1014303:联合体成员单位四川英博尔环保设备有限公司未按招标文件投标人须知1.4.1及3.5.2条提供“‘近年财务状况表’应附经会计师事务所或审计机构审计的财务会计报表原件扫描件”1014304:联合体成员单位四川英博尔环保设备有限公司财务状况表不符合第二章“投标人须知”3.5.2要求1014305:联合体成员的财务报表无财务审计报告,不符合3.5.2条要求 | 1014301:四川英博尔环保设备有限公司未按招标文件3.5.2条提供“‘近年财务状况表’应附经会计师事务所或审计机构审计的财务会计报表原件扫描件”1014302:联合体成员财务报表不符合要求。1014303:联合体成员单位四川英博尔环保设备有限公司未按招标文件投标人须知1.4.1及3.5.2条提供“‘近年财务状况表’应附经会计师事务所或审计机构审计的财务会计报表原件扫描件”1014304:联合体成员单位四川英博尔环保设备有限公司财务状况表不符合第二章“投标人须知”3.5.2要求1014305:联合体成员的财务报表无财务审计报告,不符合3.5.2条要求 | 无 |
| 四川华蜀鸿源建设工程有限公司 | 17415325.12 | 17415325.12 | 无 |
| 四川莱邰建筑工程有限公司 | 17415325.12 | 17415325.12 | 无 |
| 其它需公示的内容 | |||
| 监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:遂宁经济技术开发区发展改革局 | 联系电话:0825-2332711 | |
| 行业主管部门:遂宁经济技术开发区建设与交通运输局 | 联系电话:0825-2315081 | ||
| 异议投诉注意事项 | |||
|
招标人主要负责人签字、盖单位章: |
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: |
||

51019002005954号