项目及标段名称 | 梅子坪镇巴折村和平大堰改造项目(梅子坪镇巴折村和平大堰改造项目(施工标段)) | ||
项目业主 | 盐源县梅子坪镇人民政府 | 项目业主联系电话 | 0834-6352196 |
招标人 | 盐源县梅子坪镇人民政府 | 招标人联系电话 | 0834-6352196 |
招标代理机构 | 四川中惠昌翌工程项目管理咨询有限公司 | 招标代理机构联系电话 | 18096287312 |
开标地点 | 凉山州西昌市马水河街5号 | 开标时间 | 20250713 - 09:30:00 |
公示期 | 2025年07月15日 至 2025年07月17日 | 投标最高限价(元) | 以经评审的预算控制价 7825788.27元下浮3%作为最高限价7591014.62元 |
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 |
---|---|---|---|---|
第一名 | 凉山州中盈建设工程有限公司 | -3.00% | 0.00 | 0.00 |
第二名 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第三名 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第一中标候选人项目管理机构主要人员(凉山州中盈建设工程有限公司) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 沙马小平 | 二级注册建造师证 | 川2512015201600682 | \ | \ |
项目技术负责人 | 高丽娟 | 职称证 | 080028097 | 水利工程 | 高级 |
第二中标候选人项目管理机构主要人员(无) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
项目技术负责人 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第三中标候选人项目管理机构主要人员(无) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
项目技术负责人 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第一中标候选人类似业绩(凉山州中盈建设工程有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|---|---|---|---|---|---|
雷波县林业和草原局 | 雷波县林业和草原局雷波县2021年浙川东西部协作和对口支援林业产业建设项目(工程部分) | 20220113 | 20231225 | / | 3373477.00 | 沙马小平 |
第一中标候选人项目负责人类似业绩(凉山州中盈建设工程有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第一中标候选人技术负责人类似业绩(凉山州中盈建设工程有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第二中标候选人类似业绩(无) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|---|---|---|---|---|---|
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第二中标候选人项目负责人类似业绩(无) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第二中标候选人技术负责人类似业绩(无) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第三中标候选人类似业绩(无) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|---|---|---|---|---|---|
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第三中标候选人项目负责人类似业绩(无) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第三中标候选人技术负责人类似业绩(无) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况 | |||
投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
---|---|---|---|
西昌浩正建设工程有限公司 | -3.00%(导入失败) | 0.00元(导入失败) | 0.00 |
凉山兴荣建设工程有限公司 | -3.00%(不符合第二章“申请人须知”第1.4.1项规定,项目经理注册证书使用有效期过期。) | 0.00元(不符合第二章“申请人须知”第1.4.1项规定,项目经理注册证书使用有效期过期。) | 0.00 |
四川凯瑞锦建筑工程有限公司 | -3.00%(导入失败) | 0.00元(导入失败) | 0.00 |
凉山厚德工程项目管理有限公司 | -3.00%(不符合第二章“申请人须知”第1.4.1项规定,技术负责人职称为建筑施工。) | 0.00元(不符合第二章“申请人须知”第1.4.1项规定,技术负责人职称为建筑施工。) | 0.00 |
四川泰德恒惠建设有限公司 | -3.00%(不符合第二章“申请人须知”第1.4.1项规定,未提供技术负责人(张国树)资料。) | 0.00元(不符合第二章“申请人须知”第1.4.1项规定,未提供技术负责人(张国树)资料。) | 0.00 |
四川鸿畅建筑工程有限公司 | -3.00%(企业资质证书过期。) | 0.00元(企业资质证书过期。) | 0.00 |
四川中景鑫建设工程有限公司 | -3.00%(导入失败) | 0.00元(导入失败) | 0.00 |
会东县永胜工程建设有限公司 | -3.00%(电子辅助评标系统显示工期为260日历天,不满足招标文件要求;) | 0.00元(电子辅助评标系统显示工期为260日历天,不满足招标文件要求;) | 0.00 |
四川志瑞坤祥建筑工程有限公司 | -3.00%(业绩资料不能证明是水利类业绩。) | 0.00元(业绩资料不能证明是水利类业绩。) | 0.00 |
鹏弘水利建设集团有限公司 | -3.00%(投标文件不是本项目) | 0.00元(投标文件不是本项目) | 0.00 |
其它需公示的内容 | 定标候选人:四川中港宏基建设工程有限公司;四川中超建设工程有限公司;凉山州中盈建设工程有限公司;四川宝上建设工程有限公司;四川聚鸿财建设工程有限公司。 | ||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:盐源县发展和改革局 | 联系电话:\ | |
行业主管部门:盐源县水利局 | 联系电话:0834-6362774 | ||
异议投诉注意事项 |
招标人主要负责人签字、盖单位章: |
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: |