项目及标段名称 | 安岳县屋顶新能源分布式光伏项目(二期)(第二次)(安岳县屋顶新能源分布式光伏项目(二期)(第二次)) | ||
项目业主 | 安岳天骥工程建设管理有限公司 | 项目业主联系电话 | 028-26016299 |
招标人 | 安岳天骥工程建设管理有限公司 | 招标人联系电话 | 028-26016299 |
招标代理机构 | 中锦军贤工程咨询集团有限公司 | 招标代理机构联系电话 | 028-83119888 |
开标地点 | 资阳市安岳县政府政务服务中心4楼 | 开标时间 | 20250620 - 09:30:00 |
公示期 | 2025年06月25日 至 2025年07月01日 | 投标最高限价(元) | 10948469.65 |
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 |
---|---|---|---|---|
第一名 | 中交一公局第八工程有限公司 | 10906659.18 | 10906659.18 | 92.42 |
第二名 | 欧瑞建业建设有限公司 | 10847743.72 | 10847743.72 | 88.48 |
第三名 | 福建艺景生态建设集团有限公司 | 10814898.32 | 10814898.32 | 88.32 |
第一中标候选人项目管理机构主要人员(中交一公局第八工程有限公司) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 王春瑾 | 建造师注册证书/津建安 B | 津21220232024-13497/津建安B(2024)0005397 | 机电工程 | 二级 |
项目技术负责人 | 颉智勇 | 工程师证 | 120240971 | 电气设备安装 | 中级 |
第二中标候选人项目管理机构主要人员(欧瑞建业建设有限公司) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 涂小平 | 建造师注册证 | 川1512021202200555 | 机电工程建筑工程 | 一级 |
项目技术负责人 | 周响亮 | 职称证 | 工-94588 | 电力工程 | 中级 |
第三中标候选人项目管理机构主要人员(福建艺景生态建设集团有限公司) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 杨红梅 | 建造师注册证 | 闽2352019202100043 | 机电工程 | 二级 |
项目技术负责人 | 刘子坚 | 建造师注册证 | 闽2352015201683722 | 机电工程 | 二级 |
第一中标候选人类似业绩(中交一公局第八工程有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|---|---|---|---|---|---|
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第一中标候选人项目负责人类似业绩(中交一公局第八工程有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第一中标候选人技术负责人类似业绩(中交一公局第八工程有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第二中标候选人类似业绩(欧瑞建业建设有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|---|---|---|---|---|---|
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第二中标候选人项目负责人类似业绩(欧瑞建业建设有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第二中标候选人技术负责人类似业绩(欧瑞建业建设有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第三中标候选人类似业绩(福建艺景生态建设集团有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|---|---|---|---|---|---|
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第三中标候选人项目负责人类似业绩(福建艺景生态建设集团有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第三中标候选人技术负责人类似业绩(福建艺景生态建设集团有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况 | |||
投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
---|---|---|---|
四川蜀旺新能源股份有限公司 | 9919313.50元(【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价) | 9919313.50元(【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价) | 0.00 |
四川大世界建设工程有限公司 | 10795191.07元(/) | 10795191.07元(/) | 86.40 |
四川省旻瑞建设有限公司 | 10843364.02元(/) | 10843364.02元(/) | 86.50 |
四川广臣立达建筑工程有限公司 | 10006901.26元(【不平衡报价评审】投标人不平衡报价项目的金额超过其投标总价(修正后)的15%) | 10006901.26元(【不平衡报价评审】投标人不平衡报价项目的金额超过其投标总价(修正后)的15%) | 0.00 |
浩宸建设科技股份有限公司 | 10828036.48元(/) | 10828036.48元(/) | 86.06 |
通号建设集团第一工程有限公司 | 10108223.38元(/) | 10108223.38元(/) | 87.71 |
其它需公示的内容 | 无 | ||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:安岳县发展和改革局 | 联系电话:028-25038206 | |
行业主管部门:安岳县住房和城乡建设局 | 联系电话:028-24522345 | ||
异议投诉注意事项 |
招标人主要负责人签字、盖单位章: |
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: |