项目及标段名称 | 高新区中和街道双龙社区GX2019-22(05/071)商服、城镇住宅项目地块二项目施工幕墙工程标段 | ||
项目业主 | 成都高新区陆肖轨道城市发展有限公司 | 项目业主联系电话 | 028-61639363 |
招标人 | 成都高新区陆肖轨道城市发展有限公司、成都建工集团有限公司 | 招标人联系电话 | 028-61639363 |
招标代理机构 | / | 招标代理机构联系电话 | / |
开标地点 | 成都市公共资源交易服务中心 | 开标时间 | 20250526 - 09:30:00 |
公示期 | 2025年05月29日~2025年06月05日 | 投标最高限价(元) | 77549163.75 |
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 |
---|---|---|---|---|
第一名 | 浙江亚厦幕墙有限公司 | 72724593.59 | 64042938.88 | 99.33 |
第二名 | (牵头人)深圳市科源建设集团股份有限公司,(成员)西安天幕实业有限公司 | 72659570.61 | 63977915.90 | 99.10 |
第三名 | 武汉凌云建筑装饰工程有限公司 | 73079662.41 | 64398007.70 | 98.57 |
第一中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 宋江剑 | 一级注册建造师证书 | 浙1332009201021411 | 建筑装饰 | 高级 |
项目技术负责人 | 姜晓亮 | 一级注册建造师证书 | 浙1332014201535395 | 建筑结构 | 高级 |
第二中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 庄奇贵 | 一级注册建造师证书 | 粤 1442006200806206 | 建筑幕墙施工 | 高级 |
项目技术负责人 | 庄小易 | 一级注册建造师证书 | 粤1442018201903606 | 建筑幕墙施工 | 中级 |
第三中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 周权 | 一级注册建造师证书 | 鄂 1502011201106082 | 工程管理 | 高级 |
项目技术负责人 | 周坤 | 职称证 | 武职任〔2023﹞336 号 | 建筑/幕墙工程 | 高级 |
第一中标候选人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
华泰证券股份有限公司 | 华泰证券研发及培训中心幕墙工程(二标段) | 20240301 | 土地面积为 53593.81平方米,计容建筑面积约 168397 平方米,用于建设研发及培训中心 | 228133200 | 赵世平 | |||
南通市中央创新区医学资产管理有限公司 | 南通市中央创新区医学综合体(一期)建设项目幕墙工程 | 20200117 | 20220830 | 项目外立面幕墙总面积约为 120278 ㎡,建筑高度:门急诊医技住院综合楼:59.35m | 108224735.32 | 董俊德 | ||
南京研创开发建设有限公司 | 江北国际文化创意街区外幕墙及泛光照明工程 | 20210718 | 20221101 | 112000.0平方米 | 167326000 | 周朝晖 | ||
苏州工业园区苏相合作区商用置地有限公司 | SXDK20210010地块(五星路东、永昌泾大道北商业B1商务B2公寓)项目幕 墙工程(一标段) | 20240310 | 总用地面积约 32340 ㎡;总建筑面积约 210000㎡;其中地上建筑面积约130000 ㎡;地下建筑面积约 80000 ㎡。T1+裙楼幕墙面积 35577㎡。 | 99586000 | 潘诗吾 | |||
南京麒麟创业投资有限公司 | 麒麟人工智能产业园 D区项目2-1#、2-2#、3-1#、3-2#楼幕墙工程(专业工程暂估价) | 20221028 | 20230820 | 建筑面积:148300 ㎡,幕墙面积:51600 ㎡,幕墙高度:36.1m,幕墙形式:单 元式玻璃幕墙、框架幕墙。 | 91425291 | 吴涛 | ||
南京安居保障房建设发展有限公司 | 南京市妇幼保健院丁家庄院区建设项目幕墙工程 | 20210901 | 20240507 | 建筑面积约:149764.45㎡;,幕墙面积:95000㎡ | 96531299.22 | 宋江剑 | ||
第一中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | ||
南京安居保障房建设发展有限公司 | 南京市妇幼保健院丁家庄院区建设项目幕墙工程 | 20210901 | 20240507 | 建筑面积约:149764.45㎡;,幕墙面积:95000㎡ | 96531299.22 | / | ||
第一中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
御宁(武汉)房地产开发有限公司 | 武汉长江中心项目A1B1J1地块集中商业幕墙工程 | 20211016 | 20221220 | 308240.8平方米。 | 95117100 | 懂俊德 | ||
第二中标候选人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
西安建工第一建筑集团有限公司 | 西安电子谷J区 | 20200801 | 20221114 | 建筑面积56897.95 平方米 | 87436484.13 | 宋彦东 | ||
陕西省西成新区泾河新城开发建设(集团)有限公司 | 湖城印象熙岸外立面工程 | 20220120 | 20240620 | 建筑面积 12.87万平方米 | 91391710.58 | 宋彦东 | ||
深圳市投控发展有限公司 | 中国国有资本风投大厦幕墙工程 | 20210423 | 20240126 | 总建筑面积175599 平方米 | 169392555.05 | 刘德佳 | ||
第二中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | ||
深圳市海科达咨询有限公司 | 海能达全球总部大厦幕墙工程 | 20220809 | 20241231 | 总建筑面积121725.94平方米。 | 235206682.39 | 庄小易 | ||
第二中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
深圳市海科达咨询有限公司 | 海能达全球总部大厦幕墙工程 | 20220809 | 20241231 | 总建筑面积121725.94平方米。 | 235206682.39 | 庄奇贵 | ||
第三中标候选人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
上海建工集团股份有限公司 | 中国上海市浦东新区花木行政文化中心十号地块商办项目幕墙分包工程 | 20180807 | 20230918 | 招标清单范围内所有幕墙工程 | 200699734 | 廖末 | ||
连云港高科技投资发展有限公司 | 花果山总部经济研发中心幕墙施工 | 20230927 | 20241230 | 幕墙面积约为 62000平方米。 | 85000066 | 纪道勇 | ||
上海建工集团股份有限公司 | 中信养老崇明项目11-01 施工总包(不含桩基工程)外立面幕墙工程 | 20200701 | 20220708 | 幕墙面积约为 68200平方米 | 102003263 | 张敏 | ||
第三中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | ||
青岛德利重工有限公司 | 鑫江研发中心幕墙工程 | 20211015 | 20230430 | 幕墙工程 | 93987870.52 | / | ||
第三中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
中铁十二局集团有限公司 | 海康威视西安科技园建设项目施工(二标段)施工总承包工程幕墙专业分包工程 | 20220919 | 20240503 | 幕墙工程 | 78804396.26 | 肖雷 |
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | |||
投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
浙江大东吴集团建设有限公司 | 76516151.11 | 67834496.40 | 81.28 |
(牵头人)中建不二幕墙装饰有限公司,(成员)上海旭博建筑装饰工程有限公司 | 73161337.57 | 64479682.86 | 98.53 |
浙江中南建设集团有限公司 | 72458679.35 | 63777024.64 | 98.46 |
深圳市博大建设集团有限公司 | 73210510.68 | 64528855.97 | 98.51 |
(牵头人)广东世纪达建设集团有限公司,(成员)中企凯澳集团有限公司 | 73692583.24 | 65010928.53 | 97.28 |
(牵头人)苏州金螳螂幕墙有限公司,(成员)苏州金螳螂建筑装饰股份有限公司 | 73506640.97 | 64824986.26 | 98.14 |
(牵头人)中亿丰(苏州)绿色建筑发展有限公司,(成员)四川华西建筑装饰工程有限公司 | 73871570.98 | 65189916.27 | 97.45 |
成都武城装饰工程有限责任公司 | 73856894.08元/否决投标依据条款:招标文件第三章评标办法2.1.2资格评审标准之“类似工程业绩要求:符合第二章“投标人须知前附表”第 1.4.1项规定”。 | 否决投标理由:未提供类似工程业绩全国建筑市场监管公共服务平台(四库一平台)或四川省建筑市场监管公共服务平台数据等级标记为 C 级及以上的网络公示截图、中标查询网址及截图等。 | / |
其它需公示的内容 | / | ||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:成都高新区发展改革和规划管理局 | 联系电话:028-85339331 | |
行业主管部门:成都高新区公园城市建设局 | 联系电话:028-87827855 | ||
异议投诉注意事项 | |||
招标人主要负责人签字、盖单位章: |
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: |