项目及标段名称 | 遂宁市船山区陶家院危房重建项目、遂宁市船山区介福路106号(原针织厂 宿舍)危旧房改造项目遂宁市船山区陶家院危房重建项目、遂宁市船山区介福路106号(原针织厂 宿舍)危旧房改造项目-施工-1 | ||
项目业主 | 遂宁鑫恒达房地产开发有限公司 | 项目业主联系电话 | 15196917715 |
招标人 | 遂宁鑫恒达房地产开发有限公司 | 招标人联系电话 | 15196917715 |
招标代理机构 | 遂宁市瑞隆企业管理有限公司 | 招标代理机构联系电话 | 18875277044 |
开标地点 | 遂宁市船山区公共资源交易服务中心 | 开标时间 | 2025/4/15 9:30:00 |
公示期 | 2025/4/18 0:00:00至2025/4/24 0:00:00 | 投标最高限价(元) | 43040806.34 |
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 |
---|---|---|---|---|
第一名 | 四川华西星辉建设有限公司 | 42023151.53 | 32902873.42 | 92.56 |
第二名 | 中国华西企业股份有限公司 | 41684186.05 | 32563907.94 | 89.33 |
第三名 | 四川彦霆建筑工程有限公司 | 41429581.25 | 32309303.14 | 88.92 |
第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川华西星辉建设有限公司) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 吴斌 | 一级注册建造师 | 川1512022202300841 | 房屋建筑施工 | 高级 |
项目技术负责人 | 杨俊 | / | / | 房屋建筑施工 | 中级 |
造价负责人 | 张雪姣 | 一级注册造价工程师 | 建[造]11245100031257 | 工程造价 | 中级 |
第二中标候选人项目管理机构主要人员(中国华西企业股份有限公司) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 吴强 | 二级建造师注册证书、安全生产考核合格证书 | 川2512018201921305、川建安B(2019)4011501 | 房屋建筑施工 | 中级 |
项目技术负责人 | 程礼德 | / | / | 房屋建筑施工 | 中级 |
造价负责人 | 周琼荣 | 一级注册造价工程师 | 建[造]11225100014423 | 建筑工程 | 高级 |
第三中标候选人项目管理机构主要人员(四川彦霆建筑工程有限公司) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 杨昌青 | 建造师注册证 | 川2512023202401805 | / | / |
项目技术负责人 | 胡佩 | 职称证 | 31582210 | 工民建 | 中级 |
第一中标候选人类似业绩(四川华西星辉建设有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|---|---|---|---|---|---|
/ | / | / | / | / | / | / |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川华西星辉建设有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
/ | / | / | / | / | / | / |
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川华西星辉建设有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
/ | / | / | / | / | / | / |
第二中标候选人类似业绩(中国华西企业股份有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
/ | / | / | / | / | / | / |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第二中标候选人项目负责人类似业绩(中国华西企业股份有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
/ | / | / | / | / | / | / |
第二中标候选人技术负责人类似业绩(中国华西企业股份有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
/ | / | / | / | / | / | / |
第三中标候选人类似业绩(四川彦霆建筑工程有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
/ | / | / | / | / | / | / |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第三中标候选人项目负责人类似业绩(四川彦霆建筑工程有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
/ | / | / | / | / | / | / |
第三中标候选人技术负责人类似业绩(四川彦霆建筑工程有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
/ | / | / | / | / | / | / |
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | |||
投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
四川希航建林建设工程有限公司 | 41361740.19 | 32241462.08 | 88.84 |
成都建工第八建筑工程有限公司 | 42362395.78 | 33242117.67 | 85.59 |
成都建工第七建筑工程有限公司 | 42776226.22 | 33655948.11 | 84.85 |
四川省第四建筑有限公司 | 42801897.36 | 33681619.25 | 84.19 |
天遂建设工程有限公司 | cs01:电梯工程规费计费基础超过控制价相应金额的30%cs02:电梯工程规费计费基础超过控制价相应金额的30%cs03:电梯工程规费计费基础超过招标控制价相应金额30%。cs04:电梯工程规费计费基础高于招标控制价相应金额30%。CS05:电梯工程的规费计取基础高于招标控制价相应金额30%。csyd01:电梯工程规费计取基础超过控制价相应金额的30%csyd02:电梯工程的规费计取基础高于招标控制价相应金额的30% | cs01:电梯工程规费计费基础超过控制价相应金额的30%cs02:电梯工程规费计费基础超过控制价相应金额的30%cs03:电梯工程规费计费基础超过招标控制价相应金额30%。cs04:电梯工程规费计费基础高于招标控制价相应金额30%。CS05:电梯工程的规费计取基础高于招标控制价相应金额30%。csyd01:电梯工程规费计取基础超过控制价相应金额的30%csyd02:电梯工程的规费计取基础高于招标控制价相应金额的30% | 29.3 |
四川大和建筑工程有限公司 | cs01:电梯工程规费计费基础超过控制价相应金额的30%cs02:电梯工程规费计费基础超过控制价相应金额的30%cs03:电梯工程规费计费基础超过招标控制价相应金额30%。cs04:电梯工程规费计费基础高于招标控制价相应金额30%。CS05:电梯工程的规费计取基础高于招标控制价相应金额30%。csyd01:电梯工程规费计取基础超过控制价相应金额的30%csyd02:电梯工程的规费计取基础高于招标控制价相应金额的30% | cs01:电梯工程规费计费基础超过控制价相应金额的30%cs02:电梯工程规费计费基础超过控制价相应金额的30%cs03:电梯工程规费计费基础超过招标控制价相应金额30%。cs04:电梯工程规费计费基础高于招标控制价相应金额30%。CS05:电梯工程的规费计取基础高于招标控制价相应金额30%。csyd01:电梯工程规费计取基础超过控制价相应金额的30%csyd02:电梯工程的规费计取基础高于招标控制价相应金额的30% | 28.62 |
信卓建设集团有限公司 | 依据评分办法,1、技术标建筑垃圾减排和资源利用措施缺项;2、暗标部分得分低于60%. | 依据评分办法,1、技术标建筑垃圾减排和资源利用措施缺项;2、暗标部分得分低于60%. | 18.96 |
其它需公示的内容 | 无 | ||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:遂宁市船山区发展和改革局 | 联系电话:0825-3181267 | |
行业主管部门:遂宁市船山区住房和城乡建设局 | 联系电话:0825-2711183 | ||
异议投诉注意事项 | |||
招标人主要负责人签字、盖单位章: |
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: |