项目及标段名称 | 宜宾市涉案财物管理中心政法系统共管平台及安全设备等专业分包工程政法系统共管平台及安全设备等专业分包工程 | ||
项目业主 | 宜宾港博建筑工程有限公司 | 项目业主联系电话 | 18008100665 |
招标人 | 宜宾港博建筑工程有限公司 | 招标人联系电话 | 18008100665 |
招标代理机构 | 招标代理机构联系电话 | ||
开标地点 | 市交易中心一开标室 | 开标时间 | 2025-4-14 9:00:00 |
公示期 | 2025-04-17至2025-04-23 | 投标最高限价(元/%) | 17497716.76 |
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元或%) | 经评审的投标价(元或%) | 综合评标得分 |
---|---|---|---|---|
第一名 | 中移建设有限公司 | 16378123.59 | 16378123.59 | 0 |
第二名 | 中全通技术有限公司 | 16378123.59 | 16378123.59 | 0 |
第三名 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第一中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 黄钦 | 一级建造师注册证书 | 京1112018201905852 | / | / |
项目技术负责人 | 李晓栋 | 一级建造师注册证书 | 京1112022202305794 | / | / |
第二中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 钟刚 | 一级建造师证、安全员B证 | 川1512016201831960、川建安B(2018)3009244 | / | / |
项目技术负责人 | 胡军 | 一级建造师证 | 川1512019202004265 | / | / |
第三中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
项目技术负责人 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第一中标候选人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|---|---|---|---|---|---|
孝感市公安局 | 孝感市智慧城市运营管理中心一体化建设项目 | 2022年10月25日 | 2023年3月 | 运营管理中心大楼的基础装饰装修、建筑智能化系统、城市大脑信息系统、城市小脑信息系统、城市展厅系统、机电及室外配套安装服务、机房及配套安装服务等 | 69460553 | 罗雪 |
中铁一局集团(广州)建设工程有限公司 | 香港科技大学(广州)项目一期工程(核心建筑)EPC工程智能化工程专业分包 | 2022年4月12日 | 2023年2月10日 | 香港科技大学(广州)项目一期工程(核心建筑)EPC工程智能化工程,包括计算机网络系统、网络安全系统、IP电话系统、数字广播系统、业务系统、学生全生命周期管理系统、在线教学/学习平台、数据中心机房装修工程、空调系统、动力及环境集中监控系统、视频监控系统、出入口系统等信息化集成 | 150050758.83 | 胡慧 |
四川川西数据产业有限公司 | 川西数据机房和配套系统建设项目(网络扶贫信息服务工程)高效机房系统专业 | 2021年3月5日 | 2021年12月20日 | 建筑面积:24000平方米;工程内容:高效机房工程 | 27733800 | 郭湘 |
第一中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
/ | / | / | / | / | / | / |
第一中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
/ | / | / | / | / | / | / |
第二中标候选人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
五冶宜宾建筑工程有限公司 | 成都理工大学产业技术学院项目(二期)-弱电工程(一标段) | 2022-5-25 | 2022-12-5 | 电子与智能化工程 | 21139800.00 | 刘海 |
中国建筑第八工程局有限公司 | 交子公园金融总部产业园(四期)项目智能化工程专业分包合同 | 2025-3-1 | 未竣工 | 电子与智能化工程 | 17583834.65 | 苏鹏 |
第二中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
/ | / | / | / | / | / | / |
第二中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
/ | / | / | / | / | / | / |
第三中标候选人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第三中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第三中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | |||
投标人名称 | 投标报价或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
四川敏创智能安装工程有限公司 | 801220:投标单位技术负责人二级建造师注册证书使用有效期过期,不符合招标文件要求。 363733:二级建造师注册证书使用有效期过期 36001:技术负责人二级建造师电子证书使用有效期不满足采购文件要求。 341395:二级建造师证书使用有效期已过期。 641975:技术负责人二级建造师电子注册证书使用有效期过期。 | 801220:投标单位技术负责人二级建造师注册证书使用有效期过期,不符合招标文件要求。 363733:二级建造师注册证书使用有效期过期 36001:技术负责人二级建造师电子证书使用有效期不满足采购文件要求。 341395:二级建造师证书使用有效期已过期。 641975:技术负责人二级建造师电子注册证书使用有效期过期。 | 0 |
其它需公示的内容 | |||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:宜宾三江新区(临港经开区)发展和政策研究局 | 联系电话:08312108265 | |
行业主管部门:宜宾三江新区(临港经开区)住房和建设管理局 | 联系电话:08312108320 | ||
异议投诉注意事项 | |||
招标人主要负责人签字、盖单位章: |
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: |