项目及标段名称 | 大英县粮油产业融合示范园建设项目设计(二标段)大英县粮油产业融合示范园建设项目设计(二标段)-勘察设计-1 | ||
项目业主 | 大英县泰威实业有限公司 | 项目业主联系电话 | 15882525677 |
招标人 | 大英县泰威实业有限公司 | 招标人联系电话 | 15882525677 |
招标代理机构 | 四川广智华荣工程项目咨询有限公司 | 招标代理机构联系电话 | 15196668145 |
开标地点 | 遂宁市公共资源交易中心 | 开标时间 | 2025/4/11 9:30:00 |
公示期 | 2025/4/16 0:00:00至2025/4/22 0:00:00 | 投标最高限价(元) | 无 |
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 |
---|---|---|---|---|
第一名 | 成都中土工程设计有限公司 | 6.60 | 6.60 | 93.75 |
第二名 | 长江勘测规划设计研究有限责任公司 | 6.50 | 6.50 | 88.35 |
第三名 | 中科盛华工程集团有限公司 | 6.20 | 6.20 | 65.88 |
第一中标候选人项目管理机构主要人员(成都中土工程设计有限公司) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 王永晨 | 职称证/注册土木工程师(水利水电工程)执业资格证/注册土木工程师(水利水电工程)注册证 | 012919/0005619/AS245100240 | 水利工程 | 高级/国家级 |
项目技术负责人 | 陈茜 | 职称证 | 20190096182 | 水利水电 | 中级 |
项目技术负责人 | 方卫红 | 职称证/注册土木工程师(水利水电工程)执业资格证/注册土木工程师(水利水电工程)注册证 | 0000008/0006813/AS255100276 | 水工建筑 | 高级/国家级 |
设计负责人 | 古莉姗 | 职称证/注册咨询工程师(投资)执业资格证/咨询工程师(投资)注册证 | 20120110048/0049321/咨登2720231035334 | 水利工程 | 高级/国家级 |
造价负责人 | 刘彦军 | 职称证/一级造价工程师资格证/一级造价工程师注册证 | 0286626/建[造]13221151009052/ZJG2012130106 | 水利工程 | 高级/一级 |
建筑结构负责人 | 杨永胜 | 职称证/二级注册结构工程师资格证/二级注册结构工程师注册证 | 01000197/0001686/S220015100024 | 建筑结构 | 高级/二级 |
测量专业负责人 | 霍晓龙 | 职称证 | 181115724 | 工程测量 | 高级 |
其他人员 | 王滔 | 职称证 | 00034644 | 水利水电 | 高级 |
其他人员 | 鞠懿 | 职称证 | 00034644 | 水利水电工程 | 高级 |
售后服务人员 | 胡然 | 职称证 | 20190096185 | 水利水电 | 中级 |
第二中标候选人项目管理机构主要人员(长江勘测规划设计研究有限责任公司) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 徐成剑 | 注册土木工程师(水利水电工程) | AS244200165 | 水利工程(水文水资源) | 正高级工程师 |
项目技术负责人 | 肖伟 | 注册土木工程师(水利水电工程) | AS244200114 | 水利工程(水工结构) | 高级工程师 |
项目设计负责人 | 牛勇 | 咨询工程师(投资) | 咨登2120231241537 | 水利工程 | 高级工程师 |
造价负责人 | 戴蕾 | 一级造价工程师 | 建[造]13221151007199 | 造价工程 | 高级工程师 |
建筑结构负责人 | 郑张玉 | 一级注册结构工程师 | S084410587 | 建筑结构(工民建) | 高级工程师 |
测量专业负责人 | 何秀国 | 注册测绘师 | 224201667(00) | 水利工程(工程测量) | 高级工程师 |
其他人员 | 杨晓红 | 注册土木工程师(水利水电工程) | AS244200175 | 水利工程 | 高级工程师 |
其他人员 | 黄元 | 注册土木工程师(水利水电工程) | AS244200236 | 水利工程(水利水电工程) | 高级工程师 |
第三中标候选人项目管理机构主要人员(中科盛华工程集团有限公司) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 吕文龙 | 职称证 | 职称证:2016013B183、A391110135 | 农田水利、农业水土 | 高级 |
项目技术负责人 | / | / | / | / | / |
设计负责人 | 杨书超 | 注册咨询工程师(投资)、职称证 | 注册证:咨登0420250201924职称证:2022B03945 | 采暖与通风 | 全国级、高级 |
建筑结构负责人 | 任小军 | 一级注册结构工程师、职称证 | 注册证:S175000950职称证:20190064945 | 结构 | 一级、高级 |
测量专业负责人 | 刘义辰 | 职称证 | 职称证:鲁110821470052 | 工程测量 | 高级 |
第一中标候选人类似业绩(成都中土工程设计有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|---|---|---|---|---|---|
古蔺县兴城城市投资建设经营有限公司 | 古蔺县2022 年高标准农田建设项目勘察设计(第二次) | 2022年6月 | 2022年7月 | 实施规模为88538亩(其中新建81538亩、提升改造7000亩),高效节水2.5万亩。总投资42498.49万元 | 4050000 | 陈书农 |
中江县农业农村局 | 中江县2022年高标准农田建设项目实施方案编制单位采购 | 2022年3月 | 2022年4月 | 项目总投资25200万元。中江县2022年高标准农田8.4万亩(含中央预算内)项目实施方案编制 | 2971600 | 刘欠 |
崇州市蜀兴投资有限公司 | 四川省成都市2023年崇州市高标准农田建设项目 | 2023年5月 | 2023年7月 | 总投资12800万元。勘察工作包含工程测量、工程地质测绘、工程地质勘察等本标段全部勘察及其后续服务工作;初步设计及概算、施工图设计等本标段全部设计内容,并通过主管部门审查取得初设及概算批复及其后续服务工作。 | 1660915.37 | 陈书农 |
井研县农业农村局 | 井研县2022年高标准农田建设项目 | 2022年6月 | 2022年8月 | 总投资:10973.79万元。3.5万亩高标准农田建设(含0.05万亩高效节水灌溉建设)的勘察设计 | 1743000 | 鞠懿 |
开江县开穗农业发展有限公司 | 开江县2023年粮油产业基地建设项目(四川省达州市开江县2023年财政转移支付新建高标准农田建设项目)设计测绘 | 2023年6月 | 2023年7月 | 建设高标准农田5.5 万亩,建设内容为土地平整、土壤改良、灌溉和排水、田间道路、农田输配电及科技推广措施等。项目总投资:2.475亿 | 4084900 | 陈书农 |
第一中标候选人项目负责人类似业绩(成都中土工程设计有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
/ | / | / | / | / | / | / |
第一中标候选人技术负责人类似业绩(成都中土工程设计有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
/ | / | / | / | / | / | / |
第二中标候选人类似业绩(长江勘测规划设计研究有限责任公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
亳州市谯城区农业农村局 | 2024年谯城区高标准农田建设项目勘察设计 | 2024年2月2日 | 2024年5月22日 | 2024年谯城区高标准农田建设项目治理面积约7万亩,计划总投资约19250万元。具体为农田基础设施、水利工程(桥梁、机井、节水灌溉、大中小疏浚开挖等)、田块整治、土壤改良、田间道路、农田防护与生态环境保护等。 | 2387000 | 李强 |
当阳市农业综合开发办公室 | 当阳市2022年度高标准农田项目勘察设计(一标段)工程勘察设计 | 2022年3月25日 | 2022年7月22日 | 涉及玉阳街道办事处白龙、和平、窑湾村及两河镇胡场、双龙、友谊村:项目建设规模4.26万亩。 | 1002000 | 李强 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第二中标候选人项目负责人类似业绩(长江勘测规划设计研究有限责任公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
/ | / | / | / | / | / | / |
第二中标候选人技术负责人类似业绩(长江勘测规划设计研究有限责任公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
/ | / | / | / | / | / | / |
第三中标候选人类似业绩(中科盛华工程集团有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
北安市农业开发服务中心 | 北安市增发国债高标准农田建设项目设计 | 2024年1月3日 | 2024年2月20日 | 项目总投资15158万元。建设高标准农田6万亩。主要建设内容为地力提升工程:土壤改良60000亩。灌溉和排水工程:渠道衬砌2条,总长度1.918km;疏浚排水沟10条,总长度为7.329km;沟道防护6条,总长度1.948km;新建建筑物221座,其中:圆涵182座,方涵32座,过水路面7座。田间道路工程:修建田间道路133条,总长度81.870km。其中:机耕路(水泥)87条,总长度57.548km,生产路(砂石)46条,总长度24.322km。其他工程:修建晒场6处,总面积19992㎡。 | 570000.00 | 吕文龙 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第三中标候选人项目负责人类似业绩(中科盛华工程集团有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
/ | / | / | / | / | / | / |
第三中标候选人技术负责人类似业绩(中科盛华工程集团有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
/ | / | / | / | / | / | / |
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | |||
投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
云汉工程技术有限公司 | 5.50 | 5.50 | 59.35 |
诺力泰国际建设集团有限公司 | 5.00 | 5.00 | 56.14 |
美华建筑设计有限公司 | 宜宾专家1:业绩不符合招标文件要求。无施工施工阶段设计业绩。宜宾专家2:提供的业绩不符合招标文件要求。宜宾专家3:提供的业绩只有方案和初步设计,不满足招标文件投标人须知前附表1.4.1条要求。宜宾专家4:业绩不符合要求。宜宾专家5:提交的业绩不符合招标文件相应要求0411401:未按招标文件要求提供业绩材料。0411402:业绩不符合要求 | 宜宾专家1:业绩不符合招标文件要求。无施工施工阶段设计业绩。宜宾专家2:提供的业绩不符合招标文件要求。宜宾专家3:提供的业绩只有方案和初步设计,不满足招标文件投标人须知前附表1.4.1条要求。宜宾专家4:业绩不符合要求。宜宾专家5:提交的业绩不符合招标文件相应要求0411401:未按招标文件要求提供业绩材料。0411402:业绩不符合要求 | 0 |
其它需公示的内容 | |||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:大英县发展和改革局 | 联系电话:0825-7823386 | |
行业主管部门:大英县农业农村局 | 联系电话:0825-7820512 | ||
异议投诉注意事项 | |||
招标人主要负责人签字、盖单位章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: |